Lot n° 277

Estimation :

BOUCHERON POUDRIER en argent et argent doré, fond de glace au couvercle ajouré stylisant des fleurs et des feuillages ponctués de rubis et de saphirs facettés en serti clos. Signé et numéroté Boucheron. Dimensions : 7.5 x 5.8 x 1.2 cm. Poids brut: 162 gr. A golden, silver and sapphire powder compact by Boucheron, circa 1950.