Lot n° 27
MONTRE DE COL présentant un cadran blanc, chiffres romains et chemin de fer. Aiguilles Breguet, boitier en or jaune 18K finement ciselé. Mouvement mécanique échappement à colonne, fonctionne, non révisée. Diamètre : 3.8 cm. Poids brut : 42.48 gr. A yellow gold pocket watch.