PIECE en or jaune 900 millièmes présentant à l'avers le buste du roi Georges V tourné vers la gauche et sur le revers la conception de Saint-Georges massacrant le dragon. Diamètre : 22 mm. Poids brut : 7.99 gr. A gold coin.