Lot n° 15

Estimation :

PENDENTIF BROCHE XIXème en or jaune 18K et émail noir orné d'un motif de trèfle dans une succession d'ovales émaillés retenant six diamants taille rose. Travail français. (restauration à prévoir). Dimensions : 2.7 x 4.3 cm. Poids brut : 9.95 gr. A yellow gold, enamel and diamond brooch pendant.