Lot n° 90

Estimation :

La prière avant le départ,1875. Huile sur toile. Signée et datée en russe en bas à droite : «L. SOLOMATKIN/1875». 48 x 60 cm. Rentoilage, restaurations et griffures. Dans son cadre en bois doré d'origine.