Lot n° 62

Oscar PLETSCH (1830-1888)

Résultat :
Estimation :

Les Travaux des champs, 1863. Crayon sur papier. 13,9 x 14, 1 cm. Monogrammé et daté en bas à droite «18 OP 63». Provenance : - Boguslaw Jolles ( ?-1912), Dresde et Vienne (son cachet de collection en bas à droite, Lugt 381). - sa vente, Munich, Hugo Helbing, 28-31 octobre 1895, lot 1261.