Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Vase de fleurs sur un entablement. Huile sur toile. 21,8 x 16,3 cm. Rentoilage sur le pourtour. Sur le châssis une étiquette : «Tardif/8 rue du 29 juillet/Bois sculpté. Dorure/Encadrements artistiques». La maison d'encadrement Tardif reçu une médaille d'or à l'Exposition Universelle de 1889.