Lot n° 42

ECOLE de Johannes HANNOT (1639-1684)

Estimation :

Nature morte à la coupe de fruits, aux raisins, römer et citron pelé sur un entablement. Huile sur cuivre. Au revers une ancienne étiquette manuscrite Heda. 30 x 23,5 cm. Ancien vernis jauni. Cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle à motif de coquilles et de rinceaux feuillagés avec un cartouche au nom de HEDA.