Deux projets pour une Maison de villégiature néoclassique.
Plume, encre noire, lavis de gris et aquarelle.
21 x 30,5 cm.
Sur Giacomo Quarenghi on pourra se reporter au catalogue de l'exposition Disegni di Giacomo Quarenghi. Bergamo, Palazzo della ragione (avril-juin) et Venise (Isola di Giorgio Maggiore, juillet-août 1967).