Ensemble de trois fauteuils Louis XV en bois naturel mouluré sculpté, l'un est estampillé IAVISSE, Jean Avisse (1723-1796) - bon ébéniste. Paris. Maître le 10 Novembre 1745.
Garniture de soie et de velours à décor d'un vase fleuri
H. : 94 cm; L. : 70 cm; P. : 59 cm
H. : 93,5 cm; L. : 68 cm; P. : 56 cm
H. : 94 cm; L. : 65 cm; P. : 53 cm