VEREYSKY Oreste Georgevitch (1915-1993)
"Forêt... Lot 27
Résultat :
Estimation :
"Forêt de bouleaux"
Aquarelle sur papier, signée en bas à droite en cyrillique, dédicacée en russe "Aux chers Olga et Maurice, avec affection", localisée "Krasnaya Pakhra" et datée "1971".
Haut. : 48 cm ; Larg. : 61 cm à vue