Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

VEREYSKY Oreste Georgevitch (1915-1993) "Forêt de bouleaux" Aquarelle sur papier, signée en bas à droite en cyrillique, dédicacée en russe "Aux chers Olga et Maurice, avec affection", localisée "Krasnaya Pakhra" et datée "1971". Haut. : 48 cm ; Larg. : 61 cm à vue