Ensemble de pièces encadrées comprenant :
- Deux gravures anglaises, The Meet, Gover Side
- Cabourg, vue des Bains, gravure
- Cathédrale de Reims, gravure
- Eglie Saint Maclou à Rouen, gravure
- Vaux le Vicomte, gravure
- Vue d'un chateau
- Vue de la Fôret de Fontainebleau
- Porte de l'ancien cimetière de Barbonne-Fayet, d'après documents de Mr. A. Bourgeois, aquarelle signée Professeur Delbet