Gabinie. Tragédie chrétienne. Paris, Ribou, 1699, in-12, maroquin rouge, triple filets encadr.les plats, dos à nerfs, orné, tr. dor. (rel. de l'époque).
EDITION ORIGINALE de cette pièce basée sur celle en latin d'Adrian
Jourdain, intitulée «Susann