COCTEAU Jean (1889-1963) "L'épigone" dessin aux... Lot 287
Résultat :
Estimation :
COCTEAU Jean (1889-1963) "L'épigone" dessin aux crayons feutres signé à droite vers le bas dédicacé "à Daniel Sonomide" et daté 1960 titré en haut au milieu - 72,5x56,5 - Traces de mouillures, manque en haut à gauche. Nous remercions Madame Annie Guédras de nous avoir confirmé l'authenticité de l'oeuvre