Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Guillaume LETHIERE (1760-1832). La mort de César. Plume, lavis d'encre et rehauts de gouache blanche sur papier, monogrammée en bas à gauche. Porte un cartouche «LETHIERE» au centre sur le passe-partout. Haut : 25 cm Larg : 35 cm (à vue).