Commode en acajou et placage d'acajou ouvrant par trois tiroirs. Les montants cannelés terminés par des pieds fuselés. Garnitures de laiton, telles que filets, entrées de serrures, poignées de tirages et sabots.
Dessus de marbre gris Sainte-Anne.
Style Louis XVI, début XIXe siècle.
Hauteur : 88 cm - Largeur : 127 cm - Profondeur : 57 cm
Accidents de marbre, usures et fentes sur les côtés.
Important :
- Lot à retirer dans notre dépôt à La Courneuve (93), visible sur RDV
- Livraison Paris Intramuros à partir de 120 € HT