Paire de petits pique-cierges en bronze à fût tourné.
XXe siècle
Hauteur : 20 cm
On y joint une paire de bougeoirs en bronze doré à décor gravé et ajouré, le binet à godrons, le fût balustre à décor d'une base carrée ajourée de coeurs.
Fin XIXe siècle
Hauteur : 18 cm