ESPAGNE ?
Grand bassin en faïence polychrome, à décor au grand feu figurant un lévrier au centre dans un paysage fleuri.
Fin XVIIIe, début XIXe siècle
Diamètre : 46 cm - Hauteur : 10 cm
Manques à l'émail, usures.