Lot n° 41

FAIENCES EUROPEENNES

Estimation :

ESPAGNE ? Grand bassin en faïence polychrome, à décor au grand feu figurant un lévrier au centre dans un paysage fleuri. Fin XVIIIe, début XIXe siècle Diamètre : 46 cm - Hauteur : 10 cm Manques à l'émail, usures.