Lot n° 27

EROTICA

Estimation :

Ensemble de gravures et dessins érotiques des XVIIIe et XIXe siècles comprenant : - D'après Jean-Baptiste HUET, "ce qui est bon à prendre est bon à garder", gravure en couleurs - D'après Pierre Antoine BAUDOIN (1723-1769) "Le curieux", gravure - D'après Pierre Antoine BAUDOIN (1723-1769) Le midi, gravure avec rehauts d'aquarelle - La servante Justifiée et le baiser rendu, deux gravures avec rehauts d'aquarelle - Les deux amants, trois gravures en couleur époque Romantique - Nymphe et bouquetin, gravure en noir - Jupiter et Io, gravure et rehauts d'aquarelle - D'après Lawrence, La comparaison - D'après le chevalier Vleughels, Le bast, gravure en noir et divers Environ 25 feuillets Etats divers Environ