Ensemble de gravures et dessins érotiques des XVIIIe et XIXe siècles comprenant :
- D'après Jean-Baptiste HUET, "ce qui est bon à prendre est bon à garder", gravure en couleurs
- D'après Pierre Antoine BAUDOIN (1723-1769) "Le curieux", gravure
- D'après Pierre Antoine BAUDOIN (1723-1769) Le midi, gravure avec rehauts d'aquarelle
- La servante Justifiée et le baiser rendu, deux gravures avec rehauts d'aquarelle
- Les deux amants, trois gravures en couleur époque Romantique
- Nymphe et bouquetin, gravure en noir
- Jupiter et Io, gravure et rehauts d'aquarelle
- D'après Lawrence, La comparaison
- D'après le chevalier Vleughels, Le bast, gravure en noir
et divers
Environ 25 feuillets
Etats divers
Environ