Deux miniatures d'époque :
- Portrait de jeune femme, miniature signée MARY à droite, dim. 6 x 5 cm, encadrée
- Portrait de jeune homme en uniforme décoré d'une croix de Malte, miniature sur ivoire signée à droite, dim. 6 x 4.5 cm, encadrée
Epoque fin 19e siècle - début 20e siècle