D'après Eugène DEVERIA (1808-1865)
Kermesse de village
Eau-forte rehaussée à l'aquarelle, signée Eug Deveria dans la planche.
Tirage tardif.
Dimensions à vue : Hauteur : 27 cm - Largeur : 37 cm
Cadre : 39 x 49 cm
Légères rousseurs.