Charmant cadre de photographie en régule à vue ovale, l'encadrement à décor de putti tenant un médaillon guirlandes et rinceaux.
Fin XIXe siècle
Hauteur : 12 cm - Largeur : 8,5 cm
On y joint :
- Ensemble de trois fers à repasser en fonte, l'un marqué SV.
XIXe siècle
Hauteur : 10 cm - Largeur : 16 cm - Profondeur : 9 cm
- Un vase à section gaine, à décor en applique de médaillons stylisés.
Fin XIXe siècle
Hauteur : 22,5 cm (Accidents)
- Un vase en métal argenté à décor en applique d'une guirlande animée de raisins.
Fin XIXe siècle
Hauteur : 18 cm
Pied restauré en étain.
- Monture de vase en fer forgé dans le goût de MULLER.
Hauteur : 35 cm