Lot n° 15

ARTS DECORATIFS

Estimation :

Charmant cadre de photographie en régule à vue ovale, l'encadrement à décor de putti tenant un médaillon guirlandes et rinceaux. Fin XIXe siècle Hauteur : 12 cm - Largeur : 8,5 cm On y joint : - Ensemble de trois fers à repasser en fonte, l'un marqué SV. XIXe siècle Hauteur : 10 cm - Largeur : 16 cm - Profondeur : 9 cm - Un vase à section gaine, à décor en applique de médaillons stylisés. Fin XIXe siècle Hauteur : 22,5 cm (Accidents) - Un vase en métal argenté à décor en applique d'une guirlande animée de raisins. Fin XIXe siècle Hauteur : 18 cm Pied restauré en étain. - Monture de vase en fer forgé dans le goût de MULLER. Hauteur : 35 cm