Ensemble en verre et cristal moulé comprenant :
- BACCARAT, dessous de bouteille en verre moulé, signature moulée au revers. Diamètre : 13,5cm
- Cendrier et briquet de table à décor rayonnant. Diamètre : 13 et 7 cm
- Décorations fantaisie en verre et plexiglass figurant des cubes et perles.
- Un vaporisateur en verre coloré, début XXe siècle. (Hauteur : 17,5 cm
- Coupe en verre moulé et satiné à bord crénelé. Diamètre : 22 cm
- Coupe en verre moulé à décor quadrillé de fleurs stylisées. Diamètre : 23 cm
- Deux coupes à décor gravé dont une à monture en métal argenté.
Petits éclats, usures.