Lot n° 41

Estimation :

FERRIER A[lexandre]. Guide pittoresque du voyageur en Belgique. Bruxelles, Société belge de librairie Hauman et Cie, 1840. 17 x 11 cm, 292 p. + 5 cartes et 5 planches hors-texte. Demi-reliure (passée, frottée). Troisième édition "entièrement refondue par l'auteur". Rousseurs pâles.