FERRIER A[lexandre]. Guide pittoresque du voyageur en Belgique.
Bruxelles, Société belge de librairie Hauman et Cie, 1840. 17 x 11 cm, 292 p. + 5 cartes et 5 planches hors-texte. Demi-reliure (passée, frottée).
Troisième édition "entièrement refondue par l'auteur". Rousseurs pâles.