Six belles boucles de ceinture à pointes de diamant en acier poli et riveté fin XVIIIe début XIXe siècle. La plus grande (9cm x 7 cm) en médaillons d'acier gravé d'Isis, déesse grecque de la beauté. Cinq boucles finement ciselées entre 2 et 3 cm de large, hauteurs respectives 9, 6 ,6 , 5 et 4 cm. Très bel état.