Quatre paires de boucles à chaussure poinçonnées en argent, métal argenté de la fin XVIIIe début XIXe siècles. Dont deux paires en argent à tête de sanglier (5 cm x 4 cm chaque). Une paire de boucle de culotte poinçonnée argent à tête de jeune fille Francisque Paris 1809/1819 (3cm x 4 cm) et une paire en métal de la même période ( 4 cm x 2,5 cm). Bel état général.