BROCHET
Réunion de 7 volumes brochés sur ce thème : - COTTOM (J. V.) : Le Brochet. Sa Vie, sa Pêche. Bruxelles, la Pêche Sportive, sd. In-8, 316pp., illustrations en et hors texte - LAURENS (Maurice) : Le Brochet, Pêches Sportives et autres. 2ème édition. Paris, l'Ancre d'Or, 1948. In-8, 156pp. ; illustrations dans le texte - MATOUT (Louis) : Pêches Banales et Sportives des Poissons Carnassiers. Brochet, Perche... Paris, Flammarion, 1946. In-8, 251pp. - FLEURON (Svend) : Brouscaille. Le Roman d'un Brochet. Bruxelles, Rageot, 1953. In-12, 179pp. ; figures dans le texte - RENAULT (Raoul) : Le Brochet. Paris, Bornemann, 1952. In-12, 127pp. ; illustrations - FAUCHER (J.-C.) : Bréviaire du Pêcheur de Brochets. Paris, Amphora, 1980. Grand in-8, 207pp. - BABO (Daniel) : Savoir prendre le Brochet. Paris, Danaé, 1995. In-8 étroit, 95pp. ; figures dans le texte.