Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Ensemble comprenant : - une boite en nacre gravée, monture argent. - une boite en écaille et métal, couvercle orné d'une miniature dédicace au général Foy. - une boîte XIXème en ivoire et écaille, couvercle orné d'une miniature peinte à décor d'amazone (petits accidents) - une boite de style Louis XVI en carton mâché, couvercle en émail et pomponne.