Ensemble comprenant :
- une boite en nacre gravée,... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant :
- une boite en nacre gravée, monture argent.
- une boite en écaille et métal, couvercle orné d'une miniature dédicace au général Foy.
- une boîte XIXème en ivoire et écaille, couvercle orné d'une miniature peinte à décor d'amazone (petits accidents)
- une boite de style Louis XVI en carton mâché, couvercle en émail et pomponne.