Pot pourri XIXème en porcelaine polychrome de... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Pot pourri XIXème en porcelaine polychrome de Meissen à décor de scène de taverne et de fleurs polychromes, prise du couvercle en forme de garçon avec son chien.
Belle monture en bronze ajourée de style Louis XVI.
Dim. 40 x 25 cm