Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

BIENNAIS Nécessaire de voyage en argent, poinçon au Coq, porcelaine et cristal. Dans un coffret en acajou marqueté d'ébène et de laiton. Signé Biennais, Tabletier, ébéniste au Singe violet rue Honoré n° 511. 12,3 x 33,5 x 23,3 cm (miroir intérieur accidenté et manque, une des deux sous tasses cassée)