CREIL MONTEREAU, modèle "Parisien".
Partie de... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Partie de service en faïence fine polychrome. Comprenant :
- 4 compotiers
- un saladier
- suite de dix-sept assiettes
(petits éclats, égrenures)