Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Ecole Française. Scène de fanfare militaire, victoire de la Marne? Esquisse à l'huile sur papier marouflé sur isorel 41 cm x 58,5 cm. Portant inscription champagne, signée Musqui ? 8e à Noyon Avril 1917. Pliure au centre de bas en haut.