Lot n° 6

Estimation :

Tapisserie d’Aubusson en laine et soie, du XVIIIe siècle Un perroquet trône au milieu de ruines à l’antique à l’ombre d’un vieil arbre, au pied duquel pousse un plan acanthe. Bordure à galons. (Petites usures) Hauteur : 200 ; Largeur : 105cm