INDONESIE, Ile Atuaro
STATUETTE féminine en bois à patine brune foncée. Le bras droit et la jambe droite ont subi des prélèvements répétés pour l'élaboration de médecines magiques.
Provenance : Galerie Antipodes Paris
Haut. : 20 cm