KOULANGO (Côte d'Ivoire)
Elégant PEIGNE à neuf dents, tête triangulaire et coiffure ajourée formant un losange avec le visage. Belle patine d'usage (restauration au niveau des dents)
Provenance : M. Huguenin 1980
Haut. : 26 cm