Lot n° 16

Estimation :

Jardinier et jardinière, paire de broderies, début du XIXe siècle, broderies soie polychrome au point lancé et au point fendu sur gros de Tours crème ; les troncs d'arbre en fil chenille, les carnations peintes. Encadrements d'origine, (petits manques sur la moulure), 35 x 24,5 cm