Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Henri MATISSE (d’après) "Affiches d’expositions réalisées depuis 25 ans par l’Imprimerie Mourlot…." Affiche pour la Galerie Kléber, 1952-53. Lithographie en couleurs sur papier. Signée dans la planche en bas à gauche. Imprimée par Mourlot. H. 65 cm, L. 50 cm