Henri MATISSE (d’après)
"Affiches d’expositions... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Henri MATISSE (d’après)
"Affiches d’expositions réalisées depuis 25 ans par l’Imprimerie Mourlot…."
Affiche pour la Galerie Kléber, 1952-53.
Lithographie en couleurs sur papier. Signée dans la planche en bas à gauche. Imprimée par Mourlot.
H. 65 cm, L. 50 cm