Roger MÜHL (1928-2008 )
Ensemble de 2 lithographies encadrées.
- La villa face à la mer, lithographie en couleurs sur papier. Signée au crayon en bas à droite. Justifiée 129 /150 au crayon en bas à gauche. Timbre sec Mourlot. H.47 cm, L. 71,5cm. Cadre entre deux verres.
- Le jardin en fleurs, lithographie en couleurs sur papier. Signée au crayon en bas à droite. Justifiée « EA » épreuve d’artiste au crayon en bas à gauche. Timbre sec.
H. 60,5 cm, L. 63cm.