facebook
Lot n° 47

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Antonio SEGUI (1934)
Grande plaque en faïence émaillée figurant trois personnages, signée dans le décor.
au revers, marque de la Manufacture La tuilerie à Treigny, numéroté 3/8, datée 2014.
H. 45,5 cm, L. 39,5 cm.

Bibliographie : Antonio Segui, Céramiques 2014-2015, La Tuilerie, Treygnie

On y joint le catalogue de l'artiste.