Jacques Henri LARTIGUE (1894-1986),
Chou Valton... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Chou Valton à la plage - La Garoupe Cap D'Antibe - 10 Juillet 1932.
Tirage argentique, signé en bas à droite dans la marge à l'encre noire.
Daté et titré en bas à gauche.
Tirage des années 90.
Dimension du tirage : H. 32 cm, L. 55 cm.
Dimension de la planche : H. 49 cm, L. 60 cm.