Charles-Émile LAMBINET (1815-1877)
Portrait d’Eugène Fromentin
Huile sur toile.
Signée en haut à gauche.
Annotée « Portrait de Eg Fromentin par E. Lambinet » au dos de la toile et du châssis.
45 x 38 cm
(Photo n°2 : Eugène Fromentin par F. Mulnier / Source Gallica.bnf.fr / Bibliothèque nationale de France).