Lot n° 39

Raoul DUFY (1877-1953)

Estimation :

La fête des rois, 1912 Dessin au crayon noir, signé en bas vers le milieu. À vue : 31 x 24,5 cm Provenance : Vente Paris, 19 mai 2009, lot n°362. Bibliographie : Figurera dans le prochain volume du catalogue raisonné des dessins de Raoul Dufy, actuellement en préparation, par Fanny Guillon-Lafaille. Un certificat de Fanny Guillon-Lafaille, n°D07-1670, en date du 7 novembre 2007 sera remis à l'acquéreur.