Grand CADRE en chêne sculpté et doré à décor de frise de feuilles d'eau, guirlande de fleurs et panache dans les angles , centré d'un décor de rinceaux feuillagés en reparure (accidents et manques)
Epoque Louis XIII
91,5 x 71,5 x 10,5 cm