CHINE. Compte-goutte en cuivre émaillé en forme... Lot 13
Résultat :
Estimation :
CHINE. Compte-goutte en cuivre émaillé en forme de pêche de longévité. H. : 5 cm. Accidents et manques. On joint Tabatière à décor d'une jeune femme et idéogrammes, porte une marque Daoguang sous la base, porcelaine. H. : 8 cm. Manque le bouchon.