CHINE.Dans le style des bronzes archaïques He,... Lot 12
Résultat :
Estimation :
CHINE.Dans le style des bronzes archaïques He, le corps à décor de dragons archaïsants sur fond de grecques, agrémenté d'un bec verseur, le couvercle en forme de visage humain H.14 cm, H : 17 cm..(manque le fond) Expert Qinghua Yin, Philippe Delalande .