Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

JAPON. Paravent composé de deux feuilles à décor incrusté représentant une japonaise tenant un bouquet d'iris pour l'une et d'une femme tenant des offrandes parmi des branches fleuris et oiseaux, le revers laqué à décor d'oiseaux et branchages, traverse supérieure sculptée ajourée et montants sculptés. Dimension d'une feuille : 90 x 44 cm. Manques.