ECOLE ITALIENNE (Naples ?) Seconde moitié du XVIIe siècle
Marie Madeleine pénitente
Huile sur toile. Marouflé sur panneau
(Trace d'ancien accident en bas à gauche ; restaurations, notamment dans les fonds)
H. 95 - L. 75,5 cm