Lot n° 439

Résultat :
Estimation :

ECOLE HOLLANDAISE dans le goût du XVIIème siècle. Village dans la campagne avec cavalier, paysan et ses bêtes. Huile sur panneau. Chêne. Trois planches horizontales (au revers dix-huit petites pièces de maintien ; petits manques en haut à gauche à la jonction des planches ; restaurations ; ancien vernis encrassé; accidents). 74,5 X 108,4 cm. Cadre en bois et stuc dorés du XVIIIème siècle à motifs dans les coins de rinceaux feuillagés et de fleurettes. Au revers une ancienne inscription à l'encre HBUTZ.