ECOLE FRANCAISE du XVIIe siècle
Portrait d'un homme de Loi, de trois - quart, coiffé d'une longue perruque brune.
Huile sur toile (Rentoilage ; restaurations, ancien vernis encrassé).
H. 65 - L. 54,5 cm